Baden-Württembergische Meisterschaft + OSI Schurrenhof – Johanna Löffler holte den Ba-Wü-Meistertitel in der Führzügelklasse zum IPFZ Oberschwaben

Auf dem Schurrenhof fanden am 25.05.2016 die Baden-Württembergische Meisterschaft + OSI statt.

Folgende Ergebnisse wurden von unseren Mitglieder erritten:

 

Viergang / IPO HB.V5

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                             Reiter/in                      Punkte

7          Skrugga frá Leysingjastöðum II        Lara Vogler                 04,90

 

Tölt / IPO HF.T7

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                            Reiter/in                      Punkte

19        Skrugga frá Leysingjastöðum II        Lara Vogler                 04,47

 

Tölt / IPO J3.T3

A-Finale

Platz    Pferd                                                        Reiter/in                      Punkte

4          Fenja vom Derkingshof                     Nicole Marina Ess      05,50

 

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                        Reiter/in                      Punkte

5          Fenja vom Derkingshof                     Nicole Marina Ess      05,13

 

Tölt / IPO J3.T4

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                       Reiter/in                      Punkte

4          Skuggi vom Seitenhof                       Julia Klenk                  04,90

 

Viergang / IPO J3.V2

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                        Reiter/in                      Punkte

6          Fenja vom Derkingshof                     Nicole Marina Ess      05,20

 

Tölt / IPO JB.T7

A-Finale

Platz    Pferd                                                      Reiter/in                      Punkte

4          Una frá Stóra-Hofi                             Nicole Marina Ess      05,42

 

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                      Reiter/in                      Punkte

3          Una frá Stóra-Hofi                             Nicole Marina Ess      05,27

10        Lukas vom Eylershof                       Silvana Maurus          05,03

 

Viergang / IPO JB.V5

A-Finale

Platz    Pferd                                                     Reiter/in                      Punkte

3          Una frá Stóra-Hofi                             Nicole Marina Ess      05,54

 

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                       Reiter/in                      Punkte

2          Una frá Stóra-Hofi                             Nicole Marina Ess      05,63

 

Tölt / IPO JF.T7

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                       Reiter/in                      Punkte

15        Vár von VindFaxi                               Marie Hagmann         04,70

21        Bjarmi frá Þingeyrum                         Johanna Klenk           04,50

 

Viergang / IPO JF.V5

A-Finale

Platz    Pferd                                                      Reiter/in                      Punkte

4          Skuggi vom Seitenhof                       Julia Klenk                  05,04

 

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                      Reiter/in                      Punkte

2          Skuggi vom Seitenhof                       Julia Klenk                  05,87

7          Bjarmi frá Þingeyrum                      Johanna Klenk           05,13

18        Vörður vom Staudenhof                Marie Hagmann         04,77

 

Reiterprüfung / IPO K.L.D6

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                        Reiter/in                      Punkte

3          Bjarmi frá Þingeyrum                        Eva Klenk                   05,00

 

Tölt / IPO K.L.T7

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                          Reiter/in                      Punkte

9          Bjarmi frá Þingeyrum                           Eva Klenk                   04,10

 

Gehorsamsprüfung C a / IPO S1.D4A

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                           Reiter/in                      Punkte

1          Fótur vom Schurrenhof                       Sina Schwegler          05,68

 

Tölt / IPO SF.T7

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                          Reiter/in                      Punkte

19        Fótur vom Schurrenhof                      Sina Schwegler          04,93

 

Viergang / IPO SF.V5

A-Finale

Platz    Pferd                                                          Reiter/in                      Punkte

6          Fótur vom Schurrenhof                      Sina Schwegler          05,04

 

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                           Reiter/in                      Punkte

3          Fótur vom Schurrenhof                      Sina Schwegler          05,50

 

Tölt in Harmony Level 1 / IPO X.TIH1

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                       Reiter/in                      Punkte

14        Skuggi vom Seitenhof                       Julia Klenk                  05,38

 

Gehorsamsprüfung B a / IPO Y1.D3A

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                         Reiter/in                      Punkte

3          Lukas vom Eylershof                           Silvana Maurus          06,04

14        Vörður vom Staudenhof                    Marie Hagmann         04,75

 

Gehorsamsprüfung C a / IPO Y1.D4A

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                          Reiter/in                      Punkte

6          Bjarmi frá Þingeyrum                          Johanna Klenk           04,93

8          Vár von VindFaxi                                  Marie Hagmann         04,86

10        Skrugga frá Leysingjastöðum II      Lara Vogler                 04,54

 

Reiterprüfung / IPO K.L.D6

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                           Reiter/in                      Punkte

4          Branda                                                        Sophia Löffler             04,80

 

Viergang / IPO K.L.V5

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                           Reiter/in                      Punkte

8          Branda                                                       Sophia Löffler             04,53

 

Geschicklichkeit / IPO K.L.TR1

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                  Reiter/in                      Punkte

3          Branda                                               Sophia Löffler             04,67

 

Führzügelklasse / IPO K.S.FZ1

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                  Reiter/in                      Punkte

1          Branda                                               Johanna Löffler          05,20

Mit diesem Ergebniss holte sich Johanna den Ba.-Wü.-Meistertitel, herzlichen Glückwunsch.

 

Über Gundula Duerr

Stellv. Kassier Islandpferde-Oberschwaben e.V. Mitgliederverwaltung
Dieser Beitrag wurde unter Bericht, Jugend, Meisterscahft, Prüfung, Sport, Turnier abgelegt und mit , , , verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.