BaWü Meisterschaft & OSI Alpenhof 2021 (WR)

Am 18.07.2021 fand die BaWü Meisterschaft & OSI auf dem Alpenhof statt.

Unsere Mitglieder konnten sich folgende Platzierungen erreiten.

Herzlichen Glückwunsch

 

Tölt / IPO HB.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
8 Sesar frá Hítarnesi Alena Bucher 04,90


Tölt / IPO JB.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
5 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 04,77


Viergang / IPO JB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
3 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 03,79

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
5 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 04,60


Tölt / IPO K.L.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Draumur vom Hülbehof Frida Marlen Kalbacher 05,53


Viergang / IPO K.L.V5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Draumur vom Hülbehof Frida Marlen Kalbacher 05,97

 

Fünfgang / IPO S2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Viðar von Möllenbronn Anna-Alice Kesenheimer 05,88

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
3 Viðar von Möllenbronn Anna-Alice Kesenheimer 06,13


Tölt / IPO SC.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Gefjun vom Maischeiderland Sara Pfister 05,25
5 Líf von Hafnersholt Lara Vogler 03,83

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Líf von Hafnersholt Lara Vogler 05,20
3 Gefjun vom Maischeiderland Sara Pfister 05,10
8 Fló vom Wendalinushof Ronja Borell 03,93


Viergang / IPO SC.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Gefjun vom Maischeiderland Sara Pfister 05,46
3 Líf von Hafnersholt Lara Vogler 05,29

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Líf von Hafnersholt Lara Vogler 05,50
7 Gefjun vom Maischeiderland Sara Pfister 05,13

 

Viergang / IPO SE.V5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
9 Fló vom Wendalinushof Ronja Borell 04,90
12 Gambra vom Neuforst Sara Pfister 04,77
14 Greinir frá Grafarkoti Michaela Bucher 04,50

 

Drei aus Fünf / IPO X.3a5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
8 Skjóni frá Dýrfinnustöðum Sophia Löffler 04,97
13 Greinir frá Grafarkoti Michaela Bucher 04,57


Mitternachtstölt mit Kostüm / IPO X.MIT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Sesar frá Hítarnesi Alena Bucher 04,00
    Siegerin Kostümpreis  


Five Gait / IPO Y1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Sváfnir frá Söguey Lilith Siegel 04,79


Four Gait / IPO Y1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
3 Sesar frá Hítarnesi Alena Bucher 05,13

 

Tölt / IPO Y2.T4

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
5 Sváfnir frá Söguey Lilith Siegel 05,47


Gehorsamsprüfung Kür / IPO Z1.D1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Krummi – Lilith Siegel 05,40


Gehorsamsprüfung A a / IPO Z1.D2a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Krummi – Lilith Siegel 05,00


Gehorsamsprüfung B a / IPO Z1.D3a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
5 Sesar frá Hítarnesi Alena Bucher 04,93
11 Greinir frá Grafarkoti Michaela Bucher 03,18


Fünfgangpreis / IPO Z1.F1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
7 Sváfnir frá Söguey Lilith Siegel 04,03


Speedpass 100m / IPO Z1.P2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Krummi vom Pekenberg Nina Kesenheimer 07,44
4 Vídalín frá Hamrahóli Anna-Alice Kesenheimer 06,93
12 Skjóni frá Dýrfinnustöðum Sophia Löffler 03,49
14 Sváfnir frá Söguey Lilith Siegel 02,51


Passrennen 150m / IPO Z1.P3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Vídalín frá Hamrahóli Anna-Alice Kesenheimer 05,46
5 Skjóni frá Dýrfinnustöðum Sophia Löffler 05,12


Passprüfung / IPO Z1.PP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
7 Krummi vom Pekenberg Nina Kesenheimer 04,33
9 Vídalín frá Hamrahóli Anna-Alice Kesenheimer 03,67
10 Sváfnir frá Söguey Lilith Siegel 03,63
16 Skjóni frá Dýrfinnustöðum Sophia Löffler 02,29


Galopprennen / IPO Z1.R1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Fló vom Wendalinushof Ronja Borell 05,80
5 Sesar frá Hítarnesi Alena Bucher 00,00


Reiten im Leichten Sitz / IPO Z1.SP3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 05,90


Töltpreis / IPO Z1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
5 Vörður frá Miðási Kilian Bucher 04,61

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Vörður frá Miðási Kilian Bucher 04,23

 

Viergangpreis / IPO Z1.V1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
7 Sesar frá Hítarnesi Alena Bucher 04,83
8 Vörður frá Miðási Kilian Bucher 00,00

 

Über Gundula Duerr

Stellv. Kassier Islandpferde-Oberschwaben e.V. Mitgliederverwaltung
Dieser Beitrag wurde unter Bericht, Meisterscahft, Prüfung, Sport, Turnier abgelegt und mit , verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.