BW Meisterschaft & OSI Alpenhof 2019 (WR)

Auf der BW Meisterschaft & OSI Alpenhof 2019 konnten sich unsere Mitglieder folgende Ergebnisse erreiten:

Herzlichen Glückwunsch

 

Five Gait (Group) / IPO H3.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

2 Fenja vom Derkingshof Nicole Marina Ess 04,93

5 Skuggi vom Seitenhof Julia Klenk 04,21

 

Tölt (Group) / IPO H3.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

2 Skuggi vom Seitenhof Julia Klenk 05,50

5 Fenja vom Derkingshof Nicole Marina Ess 05,05

 

Tölt / IPO HB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Ós vom Pfaffenbuck Kilian Bucher 05,34

 

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

1 Ós vom Pfaffenbuck Kilian Bucher 05,25

 

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

8 Ós vom Pfaffenbuck Kilian Bucher 05,43

13 Kolla vom Hülbehof Lara Vogler 05,20

21 Hamingja vom Pescherhof Lisa Berkmann 04,87

30 Rakni vom Derkingshof Nicole Marina Ess 04,53

31 Hekla vom Hülbehof Lara Vogler 04,50

 

Viergang / IPO HB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

6 Rakni vom Derkingshof Nicole Marina Ess 00,00

 

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

4 Rakni vom Derkingshof Nicole Marina Ess 05,50

13 Sandra vom Hülbehof Miriam Wender 05,27

17 Drift frá Árbakka Miriam Wender 05,20

24 Hamingja vom Pescherhof Lisa Berkmann 04,73

25 Baldur von Dinnensberg Katharina Ganal 04,70

 

Five Gait (Group) / IPO J3.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Erla vom Röschbacherhof Lilith Siegel 04,76

 

Loose Rein Tölt (Group) / IPO J3.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Hinrik vom Hülbehof Katrin Seybold 05,42

 

Tölt / IPO JB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

1 Erla vom Röschbacherhof Lilith Siegel 05,75

 

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

1 Erla vom Röschbacherhof Lilith Siegel 06,00

11 Kobbi vom Mooswaldhof Linda Schoch 05,27

17 Kappi vom Hülbehof Katrin Seybold 04,80

19 Sesar frá Hítarnesi Sophia Löffler 04,67

 

Viergang / IPO JB.V5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

7 Sesar frá Hítarnesi Sophia Löffler 05,53

10 Kappi vom Hülbehof Katrin Seybold 05,37

15 Kobbi vom Mooswaldhof Linda Schoch 04,97

 

Tölt / IPO K.L.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

9 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 05,13

 

Viergang / IPO K.L.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

6 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 04,92

 

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

5 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 05,33

 

Viergang / IPO S2.V2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

25 Skytta frá Hólum Theresa Munding 05,00

 

Tölt / IPO SE.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

4 Gefjun vom Maischeiderland Sara Pfister 05,33

 

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

1 Gefjun vom Maischeiderland Sara Pfister 05,50

 

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

7 Gefjun vom Maischeiderland Sara Pfister 05,37

19 Skytta frá Hólum Theresa Munding 05,03

 

Viergang / IPO SE.V5

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Gefjun vom Maischeiderland Sara Pfister 05,46

 

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

9 Gefjun vom Maischeiderland Sara Pfister 05,33

 

Drei aus Fünf / IPO X.3a5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

2 Baldur von Dinnensberg Katharina Ganal 05,56

 

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

5 Baldur von Dinnensberg Katharina Ganal 05,57

10 Skytta frá Hólum Theresa Munding 05,23

 

Gehorsamsprüfung Kür / IPO Y1.D1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Krummi – Lilith Siegel 05,84

4 Sandra vom Hülbehof Miriam Wender 05,62

 

Gehorsamsprüfung A a / IPO Y1.D2a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Krummi – Lilith Siegel 05,03

 

Gehorsamsprüfung B a / IPO Y1.D3a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

1 Greinir frá Grafarkoti Kilian Bucher 05,89

13 Sandra vom Hülbehof Miriam Wender 03,86

 

Speedpass 100m / IPO Y1.P2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

4 Skjóni frá Dýrfinnustöðum Sophia Löffler 02,98

 

Passrennen 150m / IPO Y1.P3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

2 Ós vom Pfaffenbuck Kilian Bucher 04,54

 

Passprüfung / IPO Y1.PP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

7 Kolla vom Hülbehof Lara Vogler 02,96

9 Ós vom Pfaffenbuck Kilian Bucher 02,09

12 Fenja vom Derkingshof Nicole Marina Ess 01,38

14 Skjóni frá Dýrfinnustöðum Sophia Löffler 00,54

 

Galopprennen / IPO Y1.R1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

5 Kappi vom Hülbehof Katrin Seybold 00,00

 

Reiten im Leichten Sitz / IPO Y1.SP3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 05,16

 

Geschicklichkeit / IPO Y1.TR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

10 Krummi – Lilith Siegel 06,70

16 Sesar frá Hítarnesi Sophia Löffler 06,20

18 Erla vom Röschbacherhof Lilith Siegel 06,10

18 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 06,10

25 Hinrik vom Hülbehof Katrin Seybold 05,50

 

Fünfgang / IPO Y3.F2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Fenja vom Derkingshof Nicole Marina Ess 05,43

7 Skuggi vom Seitenhof Julia Klenk 05,20

8 Ós vom Pfaffenbuck Kilian Bucher 05,10

10 Erla vom Röschbacherhof Lilith Siegel 04,87

15 Kolla vom Hülbehof Lara Vogler 04,00

 

Tölt / IPO Y3.T3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

4 Fenja vom Derkingshof Nicole Marina Ess 05,37

5 Skuggi vom Seitenhof Julia Klenk 05,33

9 Greinir frá Grafarkoti Kilian Bucher 04,57

 

Tölt / IPO Y3.T4

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Hinrik vom Hülbehof Katrin Seybold 05,57

14 Drift frá Árbakka Miriam Wender 03,97

 

Viergang / IPO Y3.V2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

10 Hinrik vom Hülbehof Katrin Seybold 05,27

13 Greinir frá Grafarkoti Kilian Bucher 05,03

 

Pilotprüfung Fünfgang / IPO Y6.P.F3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

1 Skjóni frá Dýrfinnustöðum Sophia Löffler 04,40

3 Hekla vom Hülbehof Lara Vogler 03,30

 

Gehorsamsprüfung C a / IPO Z1.D4a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

10 Kobbi vom Mooswaldhof Linda Schoch 04,79

11 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 04,75

16 Hinrik vom Hülbehof Katrin Seybold 04,04

 

Futurity Viergang / IPO Za.FUV

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

7 Vinur von Dinnensberg Nicole Marina Ess 05,80

 

 

 

 

Über Gundula Duerr

Stellv. Kassier Islandpferde-Oberschwaben e.V. Mitgliederverwaltung
Dieser Beitrag wurde unter Bericht, Meisterscahft, Prüfung, Sport, Turnier, Uncategorized abgelegt und mit , verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.