OSI Alpenhof 2016

Vom 10.06.-12.06.2016 fand auf dem Alpenhof in Großholzleute ein OSI statt.

Folgende Ergebnisse konnten die Reiter des IPFZ Oberschwaben erreiten, herzlichen Glückwunsch hierzu.

Tölt / IPO HB.T7

A-Finale

Platz    Pferd                                                       Reiter/in                      Punkte

2          Geysir de Bourbon                             Verena Ganal             05,08

4          Skrugga frá Leysingjastöðum II   Lara Vogler                 04,75

 

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                        Reiter/in                      Punkte

1          Geysir de Bourbon                               Verena Ganal             05,00

4          Skrugga frá Leysingjastöðum II     Lara Vogler                 04,83

 

Viergang / IPO HB.V5

A-Finale

Platz    Pferd                                                          Reiter/in                      Punkte

3          Skrugga frá Leysingjastöðum II       Lara Vogler                 04,79

 

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                            Reiter/in                      Punkte

5          Skrugga frá Leysingjastöðum II        Lara Vogler                 04,93

 

Tölt / IPO JB.T7

A-Finale

Platz    Pferd                                                            Reiter/in                      Punkte

1          Lukas vom Eylershof                              Silvana Maurus          05,58

4          Farandi                                                        Hanna Fischer            05,08

 

Vorentscheidung

Platz   Pferd                                                             Reiter/in                     Punkte

2          Lukas vom Eylershof                              Silvana Maurus          05,63

4          Farandi                                                         Hanna Fischer            05,30

8          Vár von VindFaxi                                    Marie Hagmann         04,93

8          Hamingja vom Pescherhof                   Lisa Berkmann           04,93

10        Skerpa frá Hítarnesi                                Alena Bucher             04,83

12        Baldur von Dinnensberg                      Katharina Ganal         04,80

 

Viergang / IPO JB.V5

A-Finale

Platz    Pferd                                                           Reiter/in                      Punkte

2          Skerpa frá Hítarnesi                              Alena Bucher             05,38

2          Farandi                                                       Hanna Fischer            05,38

 

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                          Reiter/in                      Punkte

2          Skerpa frá Hítarnesi                              Alena Bucher             05,60

3          Farandi                                                      Hanna Fischer            05,37

8          Baldur von Dinnensberg                    Katharina Ganal         04,97

10        Kátur von Hafnersholt                       Lara Fink                      04,77

11        Vörður vom Staudenhof                    Marie Hagmann         04,73

13        Hamingja vom Pescherhof               Lisa Berkmann           04,07

 

Tölt / IPO K.L.T7

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                         Reiter/in                      Punkte

1           Branda                                                      Sophia Löffler             04,17

 

Viergang / IPO K.L.V5

Vorentscheidung

Platz     Pferd                                                       Reiter/in                      Punkte

1            Branda                                                    Sophia Löffler             05,00

 

Drei aus Fünf / IPO X.3AUS5

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                          Reiter/in                      Punkte

16        Vörður vom Staudenhof                    Marie Hagmann         05,20

 

Gehorsamsprüfung A a / IPO Y1.D2A

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                        Reiter/in                      Punkte

1          Sesar frá Hítarnesi                               Kilian Bucher              03,64

 

Gehorsamsprüfung B a / IPO Y1.D3A

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                          Reiter/in                      Punkte

1          Lukas vom Eylershof                           Silvana Maurus          05,39

6          Vörður vom Staudenhof                    Marie Hagmann         03,29

 

Tölt / IPO Y3.T4

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                         Reiter/in                      Punkte

4          Þota vom Wental                                  Lara Fink                    02,07

 

Viergang / IPO Y3.V2

A-Finale

Platz    Pferd                                                          Reiter/in                      Punkte

1          Lukas vom Eylershof                            Silvana Maurus          05,73

3          Sesar frá Hítarnesi                                 Kilian Bucher              05,60

5          Geysir de Bourbon                                Verena Ganal             04,70

 

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                         Reiter/in                      Punkte

2          Sesar frá Hítarnesi                                Kilian Bucher              05,53

3          Lukas vom Eylershof                           Silvana Maurus          05,37

5          Geysir de Bourbon                               Verena Ganal             05,20

 

Gehorsamsprüfung C a / IPO Z1.D4A

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                        Reiter/in                      Punkte

2          Skerpa frá Hítarnesi                           Alena Bucher             05,29

4          Vár von VindFaxi                               Marie Hagmann         04,75

6          Skrugga frá Leysingjastöðum II   Lara Vogler                 04,46

7          Branda                                                     Sophia Löffler             04,04

9          Farandi                                                    Hanna Fischer            03,96

 

Pilotprüfung Tölt T5 / IPO ZA.T51

Vorentscheidung

Platz    Pferd                                                      Reiter/in                      Punkte

2          Sesar frá Hítarnesi                             Kilian Bucher              04,83

 

Über Gundula Duerr

Stellv. Kassier Islandpferde-Oberschwaben e.V. Mitgliederverwaltung
Dieser Beitrag wurde unter Bericht, Jugend, Prüfung, Sport, Turnier, Uncategorized abgelegt und mit , , verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.