OSI Alpenhof 2018 (WR)

Auf dem OSI Alpenhof 2018 konnten unsere Mitglieder folgende Ergebnisse erreiten:

Herzlichen Glückwunsch

 

Tölt / IPO HB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Baldur von Dinnensberg Katharina Ganal 04,84

5 Hamingja vom Pescherhof Lisa Berkmann 04,34

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Hamingja vom Pescherhof Lisa Berkmann 05,53

4 Baldur von Dinnensberg Katharina Ganal 05,27

 

Viergang / IPO HB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Baldur von Dinnensberg Katharina Ganal 05,42

5 Hamingja vom Pescherhof Lisa Berkmann 05,21

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Hamingja vom Pescherhof Lisa Berkmann 05,40

5 Baldur von Dinnensberg Katharina Ganal 05,30

 

Tölt / IPO JB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

4 Kobbi vom Mooswaldhof Linda Schoch 04,75

5 Fína vom Steinhausener Hof Sophia Löffler 04,67

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Fína vom Steinhausener Hof Sophia Löffler 05,00

5 Kobbi vom Mooswaldhof Linda Schoch 04,77

6 Eyrún von Hafnersholt Sophia Löffler 04,70

9 Lairah von der Dassellage Alena Bucher 04,20

 

Viergang / IPO JB.V5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

8 Eyrún von Hafnersholt Sophia Löffler 05,10

8 Skrugga frá Leysingjastöðum II Sophia Löffler 05,10

12 Kobbi vom Mooswaldhof Linda Schoch 03,93

 

Reiterprüfung / IPO K.D6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

1 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 04,90

 

Tölt / IPO K.M.T8

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 05,50

 

Viergang / IPO K.M.V6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

1 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 05,43

 

Tölt / IPO S2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

5 Kringla von der Karlsburg Isabel Hüther 05,17

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

6 Kringla von der Karlsburg Isabel Hüther 05,43

 

Tölt / IPO S2.T4

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

8 Heiður frá Efra-Hvoli Isabel Hüther 05,17

 

Viergang / IPO S2.V2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

9 Kringla von der Karlsburg Isabel Hüther 05,17

 

Viergang / IPO SC.V5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

10 Óskar vom Atzenberg Dagny Locher 05,47

 

Tölt / IPO SD.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

4 Óskar vom Atzenberg Dagny Locher 05,37

 

Viergang / IPO SD.V5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

7 Heiður frá Efra-Hvoli Isabel Hüther 05,23

 

Drei aus Fünf / IPO X.35

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

2 Baldur von Dinnensberg Katharina Ganal 05,56

3 Hamingja vom Pescherhof Lisa Berkmann 05,50

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Baldur von Dinnensberg Katharina Ganal 05,60

4 Hamingja vom Pescherhof Lisa Berkmann 05,47

12 Fína vom Steinhausener Hof Sophia Löffler 04,67

 

Beauty Tölt / IPO X.BT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

11 Fína vom Steinhausener Hof Sophia Löffler 04,83

 

Fünfgang / IPO Y3.F2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

4 Fenja vom Derkingshof Nicole Marina Ess 04,20

 

Tölt / IPO Y3.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte

2 Fenja vom Derkingshof Nicole Marina Ess 05,22

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

4 Fenja vom Derkingshof Nicole Marina Ess 05,23

6 Sesar frá Hítarnesi Kilian Bucher 05,00

 

Viergang / IPO Y3.V2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Greinir frá Grafarkoti Kilian Bucher 05,73

7 Lairah von der Dassellage Alena Bucher 03,83

 

Gehorsamsprüfung B a / IPO Z1.D3a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

3 Sesar frá Hítarnesi Kilian Bucher 04,57

4 Greinir frá Grafarkoti Kilian Bucher 04,53

 

Gehorsamsprüfung C a / IPO Z1.D4a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

2 Lairah von der Dassellage Alena Bucher 04,64

 

Speedpass 100m / IPO Z1.P2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

13 Fenja vom Derkingshof Nicole Marina Ess 00,00

 

Passprüfung / IPO Z1.PP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

13 Fenja vom Derkingshof Nicole Marina Ess 02,96

18 Hesting von Simmozheim Susanne Wollmann 00,34

 

Futurity Viergang 6-jährig / IPO Za.FUV

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte

2 Rakni vom Derkingshof Nicole Marina Ess 06,60

Über Gundula Duerr

Stellv. Kassier Islandpferde-Oberschwaben e.V. Mitgliederverwaltung
Dieser Beitrag wurde unter Bericht, Prüfung, Sport, Turnier abgelegt und mit , verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.