OSI Alpenhof & Baden Württembergische LVM (WR) 2015

Wir gratulieren ganz herzlich unseren Baden-Württembergischen Meistern

Eva Klenk (Reiterprüfung und Viergang – Kinderklasse M)

Alena Bucher (Gehorsam C und Leichter Sitz – Kinderklasse L)

Silvana Maurus (Gehorsam B – Jugendliche)

Ebenfalls herzlichen Glückwunsch an die weiteren Platzierten

Johanna Klenk (1. Platz Töltprüfung T8 – Jugendliche)

Alena Bucher (1. Platz Tölt in Harmony – Kinderklasse L)

natürlich auch allen weiteren Reiterinnen und Reitern zu ihren hervorragenden Ergebnissen.

 

OSI Alpenhof & Baden Württembergische LVM (WR)

Tölt / IPO HB.T7
Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
7 Bjarki Miriam Ecker 05,10
16 Lóki vom Eulenspiegelhof Kira Stroh 04,60
18 Baldur von Dinnensberg Franziska Ganal 04,20

Viergang / IPO HB.V5
A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Bjarki Miriam Ecker 05,46

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bjarki Miriam Ecker 05,77

Viergang / IPO HF.V5
Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
11 Baldur von Dinnensberg Franziska Ganal 04,93
13 Lóki vom Eulenspiegelhof Kira Stroh 04,70

Tölt / IPO JB.T7
Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
15 Lukas vom Eylershof Silvana Maurus 05,27
17 Skerpa frá Hítarnesi Julia Klenk 05,20
28 Sesar frá Hítarnesi Kilian Bucher 04,60
28 Breki frá Hítarnesi Kilian Bucher 04,60
31 Lairah von der Dassellage Kilian Bucher 04,27

Viergang / IPO JB.V5
A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
5 Lukas vom Eylershof Silvana Maurus 05,50

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
5 Lukas vom Eylershof Silvana Maurus 05,60
17 Lairah von der Dassellage Kilian Bucher 03,47

Tölt / IPO JF.T8
Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skuggi vom Seitenhof Johanna Klenk 05,27

Viergang / IPO JF.V5
A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
3 Sesar frá Hítarnesi Kilian Bucher 05,17
5 Skuggi vom Seitenhof Julia Klenk 02,54

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Skuggi vom Seitenhof Julia Klenk 05,53
3 Sesar frá Hítarnesi Kilian Bucher 05,43
5 Skerpa frá Hítarnesi Julia Klenk 05,40
13 Trausti vom Neuforst Johanna Klenk 04,93
15 Skrugga frá Leysingjastöðum II Lara Vogler 04,47

Reiterprüfung / IPO K.D6
Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Trausti vom Neuforst Eva Klenk 05,20

Tölt / IPO K.L.T7
A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
5 Breki frá Hítarnesi Alena Bucher 04,67

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Breki frá Hítarnesi Alena Bucher 05,20

Viergang / IPO K.L.V5
A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Breki frá Hítarnesi Alena Bucher 04,25

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Breki frá Hítarnesi Alena Bucher 04,77
6 Sesar frá Hítarnesi Alena Bucher 03,77

Viergang / IPO K.M.V6
Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Trausti vom Neuforst Eva Klenk 05,07

Reiten im Leichten Sitz / IPO K.SP4
Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
3 Sesar frá Hítarnesi Alena Bucher 05,00

Fünfgang / IPO S2.F2
Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
36 Tamín vom Atzenberg Dagny Locher 04,20
36 Tamín vom Atzenberg Dagny Locher 04,20

Tölt / IPO SE.T7
B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
9 Tamín vom Atzenberg Dagny Locher 04,75
9 Tamín vom Atzenberg Dagny Locher 04,75

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
7 Tamín vom Atzenberg Dagny Locher 04,97
7 Tamín vom Atzenberg Dagny Locher 04,97

Tölt in Harmony Level 1 / IPO X.TIH1
Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
25 Breki frá Hítarnesi Alena Bucher 03,60

Gehorsamsprüfung B A / IPO Y1.D3A
Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Lukas vom Eylershof Silvana Maurus 05,18
7 Lóki vom Eulenspiegelhof Kira Stroh 05,00
9 Trausti vom Neuforst Julia Klenk 04,82

Futurity Viergang / IPO Z.FUV
Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
5 Fenja vom Derkingshof Nicole Marina Ess 05,20

Gehorsamsprüfung C / IPO Z1.D4A
Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Sesar frá Hítarnesi Kilian Bucher 05,04
2 Trausti vom Neuforst Johanna Klenk 05,04
5 Skrugga frá Leysingjastöðum II Lara Vogler 04,93
10 Sesar frá Hítarnesi Alena Bucher 04,57

Futurity Fünfgang / IPO ZA.FUF
Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Völva frá Ásgarði Nicole Marina Ess 04,60

Futurity Tölt / IPO ZA.FUT
Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
10 Þyrí frá Akranesi Dagny Locher 05,20
10 Þyrí frá Akranesi Dagny Locher 05,20

Futurity Viergang / IPO ZA.FUV
Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
11 Þyrí frá Akranesi Dagny Locher 05,50
11 Þyrí frá Akranesi Dagny Locher 05,50

 

Die ersten Turnierergebnisse sind da und sehr vielversprechend. Unsere aktiven Turnierreiter sind gut dabei. Herzlichen Glückwunsch an alle Platzierten – weiter so 🙂

Dieser Beitrag wurde unter Bericht, Meisterscahft, Sport abgelegt und mit , , , , , , verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.