OSI Möllenbronn (WR) 2022

OSI Möllenbronn 2022 (WR) 14.04. – 17.04.2022

Einige unserer Vereinsmitglieder waren im April auf dem OSI in Möllenbronn. 
Eine tolle Organisation, zumeist gutes Wetter und super Stimmung sorgten für ein gelungenes Wochenende und jede Menge Spaß!
Somit war es für alle ein erfolgreicher Saisonbeginn mit einigen Platzierungen in den vorderen Bereichen und vor allem jeder Menge Zeit sich nach der Corona-Pause wieder auszutauschen und die Zeit gemeinsam zu genießen.

 

Tölt / IPO JA.T7
A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
3 Hruni von Etzenberg Philipp-Noah Batsch 05,25

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Hruni von Etzenberg Philipp-Noah Batsch 05,70
10 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 04,70
13 Eyrún von Hafnersholt  Johanna Löffler 03,87

 

Viergang / IPO JA.V5
A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Hruni von Etzenberg Philipp-Noah Batsch 05,33

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Hruni von Etzenberg Philipp-Noah Batsch 05,53
6 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 05,13

 

Tölt / IPO K.M.T8

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Völundur frá Hamrahóli Elena Sophie Perl 04,00

 

Viergang / IPO K.M.V6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Völundur frá Hamrahóli Elena Sophie Perl 04,70

 

Passrennen 250m / IPO S1.P1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vídalín frá Hamrahóli Anna-Alice Kesenheimer 07,54
3 Krummi vom Pekenberg  Nina Kesenheimer  04,40

 

Speedpass 100m / IPO S1.P2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vídalín frá Hamrahóli Anna-Alice Kesenheimer 07,42
4 Narfi vom Forstwald Anna-Alice Kesenheimer  05,96
7 Vörður frá Miðási Kilian Bucher  00,16

 

Passrennen 150m / IPO S1.P3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
3 Narfi vom Forstwald Anna-Alice Kesenheimer  06,24

 

Passprüfung / IPO S1.PP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vídalín frá Hamrahóli Anna-Alice Kesenheimer 07,88
24 Eysteinn vom Hülbehof   Linda Saile 00,92

 

Viergangpreis / IPO S1.V1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
13 Vörður frá Miðási Kilian Bucher 05,10

 

Fünfgang / IPO S2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Viðar von Möllenbronn Anna-Alice Kesenheimer 06,38

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
3 Viðar von Möllenbronn Anna-Alice Kesenheimer 06,10
16 Eysteinn vom Hülbehof   Linda Saile 04,50

 

Tölt / IPO S2.T3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
9 Vörður frá Miðási Kilian Bucher 05,93
23 vadilfari från Knutshyttan Leonie Kesenheimer 05,50

 

Tölt / IPO S2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Viðar von Möllenbronn  Anna-Alice Kesenheimer 06,21

 

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Viðar von Möllenbronn  Anna-Alice Kesenheimer 06,27
13 Massi frá Bjarnastöðum Melina Goril 03,70

 

Viergang / IPO S2.V2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
20 Svadilfari från Knutshyttan Leonie Kesenheimer 05,27

 

Tölt / IPO SA.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
12 Líf von Hafnersholt Lara Vogler 05,47
25 Fló vom Wendalinushof Ronja Borell 03,87

 

Viergang / IPO SA.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Líf von Hafnersholt Lara Vogler 05,67

 

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Líf von Hafnersholt Lara Vogler 05,70
12 Fló vom Wendalinushof Ronja Borell 05,17

 

Tölt / IPO SF.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Greinir frá Grafarkoti Michaela Bucher 04,93
9 Dagur von Hafnersholt Sabrina Mayer 04,60
9 Skytta frá Hólum   Theresa Munding 04,60
12 Eysteinn vom Hülbehof Linda Saile 04,27
13 Völundur frá Hamrahóli Regine Perl 03,77
14 Díva von Sachsengang I Hulda Ewald 03,27

 

Viergang / IPO SF.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Greinir frá Grafarkoti Michaela Bucher 05,00
3 Völundur frá Hamrahóli Linda Saile 04,83

 

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Greinir frá Grafarkoti Michaela Bucher 05,23
6 Völundur frá Hamrahóli Linda Saile 05,17
7 Skytta frá Hólum Theresa Munding 05,13
13 Dagur von Hafnersholt Sabrina Mayer 04,77

 

Drei aus Fünf / IPO X.3a5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
14 Skytta frá Hólum Theresa Munding 05,40
20 Massi frá Bjarnastöðum Melina Goril 05,10
27 Díva von Sachsengang I Hulda Ewald 04,77
27 Greinir frá Grafarkoti Michaela Bucher 04,77

 

Speedpass 100m / IPO Y1.P2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Krummi vom Pekenberg Nina Kesenheimer 06,93
3 Loki vom Möllenbronn Nina Kesenheimer 03,85

 

Passrennen 150m / IPO Y1.P3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
3 Krummi vom Pekenberg Nina Kesenheimer 03,98
4 Skjóni frá Dýrfinnustöðum Sophie Löffker 03,85

 

Passprüfung / IPO Y1.PP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
5 Narfi vom Forstwald Nina Kesenheimer 03,21
9 Krummi vom Pekenberg Nina Kesenheimer 01,67

 

Töltpreis / IPO Y1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
3 Rakni vom Derkingshof Nicole Marina Ess 06,28

 

Viergangpreis / IPO Y1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Rakni vom Derkingshof Nicole Marina Ess 06,03
5 Náttar frá Þorláksstöðum Nina Kesenheimer 05,80

 

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
5 Rakni vom Derkingshof Nicole Marina Ess 06,00
6 Náttar frá Þorláksstöðum Nina Kesenheimer 05,97
10 Sesar frá Hítarnesi Alena Bucher 05,57

 

Fünfgang / IPO Y2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Gunnþór frá Hamrahóli Nina Kesenheimer 05,40

 

Viergang / IPO Y2.V2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
9 Djákni vom Ziegelhof Nina Kesenheimer 05,33
15 Eyrún von Hafnersholt Johanna Löffler 04,30

 

Futurity Fünfgang / IPO Z.FUF5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svaði frá Selfossi Nicole Marina Ess 06,50

 

Futurity Fünfgang / IPO Z.FUF6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þorinn von Ásgard Amelie Goril 06,37

 

Futurity Tölt / IPO Z.FUT5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
3 Dreki von Möllenbronn Anna-Alice Kesenheimer 06,40

 

 

Futurity Tölt / IPO Z.FUT6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
4 Þorinn von Ásgard Amelie Goril 06,43

 

Dressurprüfung mittel / IPO Z1.D5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sesar frá Hítarnesi Alena Bucher 06,19
11 Greinir frá Grafarkoti Michaela Bucher 04,60

 

Springprüfung / IPO Z1.SP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sesar frá Hítarnesi Alena Bucher 05,90
3 Skrugga frá Leysingjastöðum Johanna Löffler 04,80

 

Geschicklichkeit / IPO Z1.TR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Fló vom Wendalinushof Ronja Borell 08,00
4 Sesar frá Hítarnesi Alena Bucher 07,10
6 Skjóni frá Dýrfinnustöðum Sophia Löffler 06,80
15 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 05,50

 

Dieser Beitrag wurde unter Bericht, Prüfung, Sport, Turnier, Uncategorized veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.